Депутаты предложили вложить 231 млн рублей в обновление троллейбусного парка Калуги

icon 21/04/2017
icon 15:29
Главная новость Важная новость
Депутаты предложили вложить 231 млн рублей в обновление троллейбусного парка Калуги

Автор:

С предложением выделить Управлению  калужского троллейбуса 231 млн рублей на обновление парка техники выступил депутат Денис Курганов на заседании комиссии по анализу деятельности муниципальных предприятий в гордуме.

По словам директора МУП «УКТ»  депутата Вадима Витькова,   необходим 231 миллион рублей, чтобы приобрести  40 автобусов и 20 троллейбусов, сообщает пресс-служба гордумы.

Даже такое увеличение парка, заявил депутат Витьков,  позволит закрыть лишь первоочередные потребности предприятия и снять с маршрутов изношенный пассажирский транспорт. Для того чтобы полностью закрыть силами МУП «УКТ» все городские маршруты, по предварительным данным необходимо дополнительно 100 – 110 троллейбусов и автобусов.

Кроме того, члены комиссии пришли к выводу о необходимости  оптимизации схемы организации пассажирских перевозок: ликвидации маршрутов частных перевозчиков, дублирующих маршруты УКТ ,и уменьшению количества частного пассажирского транспорта на ряде маршрутов.

Вадим Витьков предложил поручить горуправе провести переговоры с частными перевозчиками по вопросу уменьшения количества транспортных средств на ряде маршрутов и увеличению интервалов движения общественного транспорта.

Предложение было поддержано депутатами. Городской управе поручили активизировать работу по оптимизации схемы пассажирских перевозок и представить результаты на заседание профильного комитета городской думы.