Анатолий Артамонов предложил высаживать в области по миллиону деревьев в год

icon 21/04/2017
icon 19:30
Анатолий Артамонов предложил высаживать в области по миллиону деревьев в год

Автор: Фото пресс-службы областного правительства.

Фото пресс-службы областного правительства.

Губернатор области Анатолий Артамонов и городской голова Калуги Константин Горобцов приняли участие в посадке аллеи лип на улице Степана Разина в областном центре, сообщает пресс-служба регионального правительствва.

Мероприятие ознаменовало старт регионального этапа Всероссийского дня посадки леса.

На протяжении семи лет все муниципалитеты области принимают участие в экологической акции, проходящей по инициативе Федерального агентства лесного хозяйства.

В этом году около 8 тысяч калужан, работники лесного хозяйства, представители органов власти, ветераны, школьники, волонтеры, высадят более 300 тысяч саженцев хвойных пород деревьев, а также ясеня, липы и дуба. Большая часть новых лесных насаждений появится на месте санитарных рубок в очагах короеда-типографа. По мнению организаторов, поддержать акцию может каждый желающий, высадив деревья на приусадебном участке или на улицах городов.

«Ежегодно нужно высаживать около миллиона деревьев – по одному на каждого жителя области. Деревья будут расти и радовать людей», - подчеркнул Анатолий Артамонов.

Губернатор уверен, что чем больше жителей области, особенно молодежи, поддержат эту акцию, тем меньше растений погибнет от рук вандалов.