Традиционная акция «День призывника в Калужской области» прошла в Рождествено. Фото

icon 23/04/2017
icon 23:07
Традиционная акция «День призывника в Калужской области» прошла в Рождествено. Фото

Автор: Фото областного молодежного центра.

Фото областного молодежного центра.

На базе одной из образцовых частей Калужской области в поселке Рождествено традиционно прошла социально-патриотическая акция «День призывника в Калужской области», сообщает пресс-служба областного молодежного центра.

Участниками акции стали призывники Калужской области и города Калуги, представители ветеранских и молодежных военно-патриотических общественных организаций, учащиеся общеобразовательных учреждений и кадетских классов. Впервые в патриотической акции приняли участие члены калужского Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения Юнармия.

«Я уверен, что каждый из вас будет достойно нести службу и представлять нашу область в тех частях, где вы будете служить, –  напутствовал призывников заместитель Губернатора Калужской области Николай Калиничев.  – У нас за плечами мудрость и героическое мужество дедов и прадедов, прошедших тяжелые испытания войны, пусть для вас это будет ориентиром, к которому будет стремиться каждый».

К будущим военнослужащим с напутственными словами также обратились представители министерства образования и науки Калужской области, органов исполнительной власти, ветераны войны и труда, военный комиссариат Калужской области, представители казачества.

После торжественной части мероприятия молодые люди посетили учебные классы, музей и казарменное расположение воинской части, где ознакомились с условиями проживания, уставом, особенностями расположения и быта военнослужащих. На строевом плацу была организована выставка боевой техники и стрелкового оружия.

В завершении акции был организован большой праздничный концерт.