Фестиваль «Студенческая весна» прошел в Калуге. Фото

icon 23/04/2017
icon 16:07
Фестиваль «Студенческая весна» прошел в Калуге. Фото

Автор: Фото областного молодежного центра.

Фото областного молодежного центра.

Областной Фестиваль «Калужская студенческая весна – 2017» прошел в Калуге. В мероприятии приняли участие 8 учебных заведений области, сообщает пресс-служба областного молодежного центра.

В очередной раз и эта «весна» доказала, что является самым демократичным, бурным молодежным событием, контекст которого как всегда ничем не ограничен кроме названия.

Студвесна – 2017 отличалась богатством самых разнообразных жанров, стилей и направлений в музыкальных и танцевальных номерах.

Впервые за свою историю программа «Калужской студенческой весны» была представлена в двухдневной программе. В первый день  перед жюри и зрителями были представлены номинации: «Художественное чтение», «Театр малых форм», «Сольный вокал», «Вокальный ансамбль». Второй день в основном состоял из хореографических номеров: «Танец малых форм», «Массовый танец».

Победителем Областного Фестиваля «Калужская студенческая весна – 2017» назван КГУ им. К.Э. Циолковского.

Теперь, за кулисами этого огромного «праздника жизни» остались десятки часов репетиций, колоссальная работа режиссеров, хореографов, и конечно, самих участников Студвесны, их — сотни. Победителей — единицы. Но каждому из них этот фестиваль помог самоутвердиться, рассказать что-то важное, спрятанное до этого дня в самой глубине сердца. 

На этом грандиозный фейерверк студенческих талантов не закончился. Победители представят калужский регион на Всероссийской студенческой весне, которая уже совсем скоро пройдет в Туле.