Фестиваль циркового искусства «Фьюжн» прошел в Калужской области. Видео

icon 24/04/2017
icon 12:42

Второй фестиваль циркового искусства «Фьюжн» прошел в Обнинске. Дебют мероприятия состоялся в прошлом году. Гимнасты, от самых юных до профессионалов, подготовили свои креативные номера на полотнах, кольце, петле, пилоне и других акробатических снарядах.

Организатором мероприятия выступила мастер спорта Международного класса и участница Олимпиады в Атланте, экс-солистка Цирка Дю Солей, старший тренер цирковой студии «Лимбер» Анастасия Дзюндзяк.

«Детям очень нравится заниматься подобными видами спорта. Но и не только дети принимают участие в соревнованиях. Взрослые группы также приезжают. Цирковые виды спорта доступны всем желающим. По традиции, на собственной инициативе проводим подобный фестиваль-турнир. Администрация города Обнинск поддерживает организаторов и участников. Для проведения мероприятия выделили зал Дома спорта», - рассказала старший тренер Анастасия Дзюндзяк.

В этом году около 80 участников выступили со своими номерами. Выступали участники в любительской и профессиональной категории. Возраст спортсменов от 6-ти лет.  Участники прибыли из Ярославля, Обнинска, Московской области, Тула и Твери.

В судейский состав вошли и тренеры из Калуги - сертифицированный тренер полданс, тренер групповых программ и силовых программ, судья чемпионатов 2013 по Калуге и Калужской области  руководитель и ведущий тренер студии «Анатоми» в Калуге Ольга Губина.

В фестивале приняли участие специальные гости из Архангельска, которые занимаются цирковым искусством профессионально. Кроме того, к прошлогодним категориям (полотна, ремни, кольца) добавился пилон.

В качестве площадки для фестиваля на этот раз выбран Дом спорта. Победителям и призерам соревнований вручили почетные сертификаты, медали и кубки.