Самого талантливого певца среди заключенных выбрали в калужской колонии

icon 24/04/2017
icon 22:42
Самого талантливого певца среди заключенных выбрали в калужской колонии

Автор: Фото: пресс-службы УФСИН Калужской области

Фото: пресс-службы УФСИН Калужской области

Отборочный этап XIV Всероссийского конкурса исполнительской песни среди осужденных «Калина красная» прошел в исправительной колонии строгого режима № 3 в поселке Товарково Калужской области.

Свои творческие способности продемонстрировали представители почти всех уголовно-исполнительных учреждений калужского региона, сообщает пресс-служба областного УФСИН.

Оценивало конкурсантов высококомпетентное жюри, в составе которого были известные в области деятели культуры, искусства и представители общественных структур. В этом году победителем регионального этапа конкурса «Калина красная» стал представитель медынской исправительной колонии. В его исполнении прозвучала песня собственного сочинения «Эксодус», которую и зрители, и члены жюри оценили наивысшими балами.

В этот день звучали авторские песни о любимых и близких людях, о доме и семье, о добре и любви. Вторая часть конкурса была посвящена году экологии в России. Тема сохранения нашей планеты в ее первозданном виде для следующих поколений нашла свое воплощение в творческих номерах всех участников конкурса.

Второе место у осужденного исправительной колонии №3. Участник профессионально исполнял композиции и держался на сцене, исполнив композицию «Мама» и знаменитую песню группы «Песняры» «Беловежская пуща». В тройку победителей регионального этапа Всероссийского конкурса вошла и единственная женщина, участница конкурса, представлявшая ИК-7 города Калуги.

Председатель жюри конкурса, областной уполномоченный по правам человека Юрий Зельников подвел общий итог мероприятия, поблагодарив всех участников за хороший концерт, и вручил дипломы победителей лауреатам конкурса. Памятный приз и право представлять Калужскую область в октябре этого года на финальном этапе Всероссийского конкурса «Калина красная», который пройдет в Волгограде, получил победитель медынской исправительной колонии.