Калужские балерины участвовали в мастер-классе от Людмилы Романовой. Фото

icon 26/04/2017
icon 05:31
Калужские балерины участвовали в мастер-классе от Людмилы Романовой. Фото

Автор: Фото: пресс-служба горуправы

Фото: пресс-служба горуправы

Юные калужские балерины приняли участие в мастер-классе, который для них  провела  директор московского балета Людмила Романова в детской школе искусств  № 7 на Правом берегу в Калуге, сообщает пресс-служба горуправы.

«Идея о  проведении  мастер-классов в регионах пришла два года назад, - пояснила Людмила Романова,  - но исполнять ее на практике я начала с весны прошлого года, честно говоря,  захотелось оставить свой след в искусстве не только на  столичных площадках, но и в регионах России».

В мастер-класс, вошла,  в основном, балетная гимнастика для развития подвижности суставов, связок, а также ритмика, развитие музыкальности, начальные упражнения у станка, все  как у будущих профессионалов.  Первые мастер-классы проведены в Калуге и Обнинске.

«Балет всегда был визитной карточкой России, сейчас, к сожалению, из-за оттока талантов за рубеж  уровень русского  балета заметно упал, поэтому  я задалась целью  находить  на местах  молодые таланты и создавать им достойные  условия для занятий  хореографией.  Это  позволит развивать и поднимать  планку  отечественного балета», - отметила Людмила Романова.

Людмила Романова планирует открыть филиалы академии хореографии в Калуге, Владимире и других крупных ЦФО. Калужская творческая молодежь показала хорошие перспективы.