«Ташир» инвестировал в телемедицину

icon 25/04/2017
icon 12:43

Группа компаний «Ташир» инвестировала в сервисы телемедицинских консультаций, пишет Бизнес-журнал.

По данным Vademecum, структуры холдинга «Ташир» инвестировали в ММТ - разработчика сервисов телемедицинских консультаций «Педиатр 24/7» и «Онлайн Доктор». В акционерный капитал компания, принадлежащая Самвелу Карапетяну, вошла после фонда Genome Ventures, его партнером является Александр Волошин, бывший руководитель администрации президента РФ.

О том, что сделка состоялась, изданию подтвердили в ММТ. Впрочем, стороны отказались рассказывать о деталях сотрудничества.

Компания «Мобильные Медицинские Технологии» разрабатывает ПО для дистанционных консультаций. В настоящее время в портфеле компании два сервиса – «Педиатр 24/7» и «Онлайн Доктор», а также и более десятка программ в сегменте ДМС. Сообщается, что компания провела около 15 тыс. удаленных консультаций, при этом, 25% обращений посвящены детскому здоровью, более трети – неотложным вопросам. 

Первая клиника телемедицины появится в одном из столичных торговых центров в мае.

По данным «СПАРК-Интерфакс», 41,75% в уставном капитале ММТ принадлежат компании «Арес», зарегистрированной в Калуге. Структура является дочерним предприятием ООО «Ташир Инвест», 45% которого принадлежит Самвелу Карапетяну, еще 45% Этери Карапетян и 10% Варужану Артеняну.