Судебные приставы арестовали автомобиль сельской администрации за неуплату долга калужанке

icon 27/04/2017
icon 08:29
Судебные приставы арестовали автомобиль сельской администрации за неуплату долга калужанке

Автор:

Судебные приставы Дзержинского района Калужской области помогли гражданке, выигравшей суд, взыскать долг в размере 22 тыс 500 рублей за понесенные судебные расходы с сельской администрации. Для этого им пришлось арестовать служебный автомобиль чиновников, сообщает пресс-служба УФССП по Калужской области.

Администрация одного из сельских поселений Калужской области была обязана возместить гражданке расходы, которые последняя понесла в судебном разбирательстве с указанной администрацией. Общая сумма задолженности составляла 22500 рублей. Однако должник не спешил оплачивать данные денежные средства.

«В рамках принудительно исполнения судебный пристав-исполнитель наложил запрет на регистрационные действия со служебным автотранспортным средством администрации сельского поселения, а позже вручил главе администрации требование о предоставлении автомобиля для составления акта описи и ареста», - рассказали в ведомстве.

Данная мера подействовала на руководство сельского поселения, ведь только после этого должник погасил имеющуюся перед гражданкой задолженность и исполнительский сбор 10 тыс рублей за то, что задолженность не была оплачена в установленный законом срок.