Новый спорткомплекс на Грабцевском шоссе в Калуге продолжает пожирать бюджетные деньги

icon 27/04/2017
icon 14:50
Важная новость
Новый спорткомплекс на Грабцевском шоссе в Калуге продолжает пожирать бюджетные деньги

Автор:

В новый многофункциональный спортивный зал на Грабцевском шоссе в Калуге стоимостью 144 млн рублей дополнительно вложат 4,1 млн рублей из городского бюджета, сообщает пресс-служба городской думы Калуги.

«4,1 млн рублей будет выделено на устройство дренажа многофункционального спортивного зала в Калуге и выполнение кадастровых работ, - рассказали в пресс-службе. – Соответствующие поправки были внесены в бюджет на заседании гордумы 26 апреля».

Напомним, открытие нового спорткомплекса состоялось в конце 2015 года, на его строительство было выделено 144 миллиона бюджетных средств. При этом зал строился в рамках ФЦП «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006-2015 годы», и должен был быть сдан в 2014 году.

Но и это не все. По информации счетной палаты РФ, на проектную документацию на многофункциональный спортивный зал было получено положительное заключение госэкспертизы, несмотря на отсутствие решений по сбору и отводу дренажных вод. В результате в процессе эксплуатации на объекте деформировались стены и деревянные полы в спортивных залах. Также были обнаружены протечки и образование грибка на стенах подвальных помещений. При этом дети в спорткомплексе продолжали заниматься.