Дождевая вода заливает подъезды после благоустройства двора в Калуге

icon 27/04/2017
icon 20:11
 Дождевая вода заливает подъезды после благоустройства двора в Калуге

Автор:

У жителей дома по улице Салтыкова-Щедрина в Калуге возникли проблемы с водоотведением, возникшие после благоустройства их двора в Калуге, сообщает пресс-служба регионального отделения Общероссийского народного фронта.

В результате перепада уровней асфальтового покрытия во время осадков во дворе скапливается большое количество воды.

«Здесь мы столкнулись с показательным примером. Во время планирования и проведения работ несколько лет назад мнение граждан, которые хорошо знали об особенностях своей территории, не было учтено. В результате проведенные по благоустройству работы ни к чему хорошему не привели: жители испытывают заметные неудобства, во время таяния снега и осадков вода затапливает подъезды», – прокомментировал координатор Центра ОНФ по мониторингу благоустройства городской среды в Калужской области Михаил Калюта.

Ряд претензий высказали относительно безопасности спортивных и детских игровых сооружений. Многие из них устарели. В одном из дворов активисты ОНФ зафиксировали накренившееся над детской площадкой сухое дерево. Еще одна проблема, которая объединяет многие дворы – это противостояние между жителями, ратующих за сохранение и расширение «зеленой зоны» и автолюбителями, испытывающими затруднения при парковке транспортных средств.

Активисты ОНФ обсудили с калужанами состояние дворов, расположенных на улицах: Салтыкова-Щедрина, Первомайская, Тульская и Николо-Козинская, - в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды». Всего активисты Народного фронта посетили 15 дворов.