Международная фотовыставка «Надежда» откроется в Калуге

icon 28/04/2017
icon 01:28
Международная фотовыставка «Надежда» откроется в Калуге

Автор:

Работы международного фотоконкурса «Надежда» представят на выставке в Инновационном культурном центре Калуги, сообщила руководитель ИКЦ Анна Сенатова.

«Это престижный конкурс фотохудожников. Выставка включает 270 работ. Они заполнят все стены Инновационного культурного центра», - пояснила она.

Традиционно фотофестиваль состоит из двух этапов. Первый этап – конкурс фотографий среди молодых фотографов до 35 лет, который проводится на сайте фестиваля. Второй этап – открытие выставки финалистов, подведение итогов конкурса, и мастер-классы известных мастеров фотографии, участие в которых может принять любой желающий.

Фотография – современный вид искусства, живой, постоянно изменяющийся язык творчества, и как неоднократно отмечали участники и руководители фотостудий, «Надежда» стала для них полноценным ориентиром, показателем качества и уровня современной художественной фотографии.

В этом году на конкурс было прислано около 4 000 работ авторов из 38 регионов России и других стран - США, Молдовы, Казахстана и Украины. В конкурсе участвовали молодые фотографы от 8 до 35 лет. Особенностью конкурса является то, что в нем принимают участие и самые юные фотографы, ученики фотостудий, и взрослые авторы, достаточно известные в России.

Открытие выставки состоится 28 апреля в 19.00.  

Организаторами международного фотофестиваля «Надежда» выступают Калужское отделение Союза фотохудожников России и Детская школа искусств №2 им. С. С. Туликова.