5 сайтов, незаконно торговавших билетами на чемпионат FIFA 2018, выявила калужская прокуратура

icon 29/04/2017
icon 09:43
 5 сайтов, незаконно торговавших билетами на чемпионат FIFA 2018, выявила калужская прокуратура

Автор:

Пять интернет-ресурсов, на которых размещалась информация о незаконной продаже билетов на чемпионат мира по футболу FIFA 2018 года, Кубка конфедераций FIFA 2017 года выявила прокуратура Жуковского района.

«Установлено, что на сайтах отсутствует информация о наличии соглашения с FIFA, дающего право продажи билетов и использование официальной символики», - сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.

Данные интернет-сайты, а также организации, их использующие, не включены в Актуальный список партнеров (спонсоров) Международной федерации футбольных ассоциаций (Федерасьон Интернасьональ де Футбол Ассосиасьон (ФИФА).

Приобретенные с помощью таких интернет-ресурсов билеты будут автоматически аннулированы после их идентификации, а  обладателю билета откажут не только в доступе на стадион, но и получении возмещения стоимости билета и прочих компенсаций.

Чтобы признать размещенную на сайтах информацию запрещенной, прокурор  района обратился в Жуковский районный суд. Суд удовлетворил требования прокурора в полном объеме.

Доступ к сайтам заблокирован.