Завотделом патриотического воспитания ГДЦ Калуги подвергся административной травле?

icon 30/04/2017
icon 16:56

О том, что начальник отдела патриотического воспитания Городского досугового центра Калуги Павел Сузик подвергся административной травле после скандала в музее Боевой Славы, сообщает газета «Завтра».

«Оскорблённые произошедшим чиновничьи особы пытаются выместить зло на начальнике отдела патриотического воспитания Павле Сузике, который оказался в подчинении, по сути, обычного клубного руководителя. В настоящее время начата пресловутая административная травля заслуженного инициативного деятеля, имеющего ряд наград за активную  предыдущую общественную деятельность, являющегося членом Общественной палаты области. Ему до минимума понижена зарплата, установлен поминутный контроль использования рабочего времени, предлагается добровольное увольнение. Делаются попытки переложить ответственность за нашумевшее дело на него, за якобы инициированную им публикацию, хотя он к этому не имел никакого отношения», - пишет в авторском блоге Аркадий Болашенко.  

Как резюмирует автор, неравнодушные к происходящему граждане города, переживающие за дело развития патриотического движения, обратились в областную Общественную палату с просьбой создать комиссию и провести расследование инцидента, получившего общероссийское внимание и наложившего чёрное пятно на репутацию и авторитет региона.

Напомним, музей Боевой Славы закрыли перед Днем Победы в Калуге. Патриотическое воспитание молодежи заменили танцами.