В майские праздники калужские судебные приставы будут дежурить в аэропорту круглосуточно

icon 30/04/2017
icon 22:45
В майские праздники калужские судебные приставы будут дежурить в аэропорту круглосуточно

Автор:

Круглосуточное дежурство судебных приставов в зданиях международных аэропортов, а также рядом с крупными наземными пунктами пропуска будет обеспечено с 28 апреля по 9 мая, сообщает пресс-служба УФССП по Калужской области.

"Федеральная служба судебных приставов России предоставит гражданам в праздничные дни возможность решить вопросы с ограничением права на выезд из страны непосредственно на пунктах прохождения Государственной границы РФ. С помощью сервиса «Банк данных исполнительных производств» выезжающих будут информировать о наличии задолженности, и давать подробные разъяснения должникам о порядке их дальнейших действий", - пояснили в ведомстве.

Также будет организовано дежурство специалистов всех без исключения территориальных органов ФССП России, так как туристы из регионов могут покинуть страну через столичные и иные аэропорты.

Основанием для отмены ограничения права на выезд из России является фактическая оплата в полном объеме задолженности по исполнительным производствам. Таким образом, должнику в пункте пропуска через Государственную границу Российской Федерации необходимо иметь при себе платежный документ о погашении задолженности по исполнительному производству (платежный документ с отметками банка, квитанция терминала, справка об отсутствии заложенности и т.п.).

Несмотря на предоставленную возможность экстренной отмены постановления об ограничении выезда, оставлять на последний момент решение данного вопроса судебные приставы категорически не советуют.