Вода кофейного цвета почти полгода течет из крана в центре Калуги. Видео

icon 10/05/2017
icon 16:07

Вода кофейного цвета течет из крана с ноября прошлого года в ванной у калужанина.

Калужанин, проживающий в центре Калуги по улице Суворова, 147, больше полугода пытается решить проблему с водой и обратить внимание ответственных служб на ее качество, рассказал он "Калужским новостям".

"Сотрудники УК "Домоуправление Монолит" пояснили, что за качество воды они ответственности не несут, потому что "воду они не производят" и для решения вопроса необходимо обратиться в ГП "Калугаоблводоканал". Сотрудник МУП "Калугатеплосеть" , который пришел проверить подлинность цвета воды, заявил, что "вода где-то застаивается". На этом все действия закончились", - прокомментировал сложившуюся ситуацию калужанин.

Мужчина самостоятельно сделал забор горячей и холодной воды, записав свои действия на видео, и отправил на платную экспертизу в ГП «Калугаоблводоканал». По результатам лабораторных исследований, содержание железа в воде в три раза превышает установленные нормы.

Сотрудники управляющей компании сказали жильцу, что для решения вопроса с водой нужно заменить фильтр на самом доме. Однако необходимые работы по-прежнему не выполнены.

По факту проведенных экспертиз и анализов, мужчина собирается обратиться в Роспотребнадзор по Калужской области.