Капитальный ремонт проведут на сумму более миллиарда рублей в этом году в Калужской области

icon 12/05/2017
icon 17:29
Капитальный ремонт проведут на сумму более миллиарда рублей в этом году в Калужской области

Автор:

Капитальный ремонт  многоквартирных домов этого года стартовал в Калужской области.

Региональный оператор планирует в 2017 году выполнить капитальный ремонт общего имущества в 391 многоквартирном доме на общую сумму более одного миллиарда рублей, сообщает пресс-служба фонда капитального ремонта Калужской области.

В этом году конкурсная компания по размещению электронных аукционов на выполнение работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирных домах началась в Калужской области на несколько месяцев раньше, чем в предыдущем. Это дает возможность завершить основные ремонтные работы в благоприятный для них период.   

В настоящее время по результатам проведения конкурентных процедур определены подрядные организации на выполнение в текущем году капитального ремонта в 260 многоквартирных домах. По условиям договоров многие подрядные организации смогли приступить к работам по капитальному ремонту многоквартирных домов с 15 апреля.

Сейчас ремонт крыш и отмосток идет полным ходом в поселке Бабынино, в городе Ермолино Боровского района, в Жуковском районе, в Кирове, Спас-Деменске, Тарусе, в деревнях Беляево и Рыляки Юхновского района и других населенных пунктах. Для предупреждения возможного залития квартир в случае осадков подрядчики возводят над плоскими крышами защитные шатры.