Сотрудники филиала "Калугаэнерго" в рамках экологической акции высадили 7500 саженцев

icon 18/05/2017
icon 18:06
Сотрудники филиала "Калугаэнерго" в рамках экологической акции высадили 7500 саженцев

Автор:

Накануне Всероссийского Дня посадки леса в филиале ПАО «МРСК Центра и Приволжья» - «Калугаэнерго» прошла экологическая акция по высадке саженцев, которую калужские энергетики посвятили Дню Победы.

В мероприятии приняли участие сотрудники ПО «Кировские электрические сети» и Кировского РЭС филиала «Калугаэнерго». Экологическая акция состоялась при поддержке министерства лесного хозяйства Калужской области и Красноборского лесничества. Энергетикам выделили делянку, которую расчистили от погибших в результате засухи 2010 года и последующего нашествия жука-типографа деревьев, и вот теперь здесь будет новый лес, созданный руками сотрудников Калугаэнерго.

Всего в этот день на площади 2 га было посажено около 7500 тысяч саженцев дуба и ели. Это самая масштабная, но не единственная экологическая акция, проведенная калужскими энергетиками в этом году. В рамках традиционных весенних субботников во всех подразделениях филиала «Калугаэнерго» прошли мероприятия по благоустройству и озеленению территорий производственных отделений, районов электрических сетей, населенных пунктов.

Акции по посадке деревьев, которые стали в Калугаэнерго традиционными, – важное направление экологической программы предприятия. Особенно актуальна эта акция в нынешнем году, который объявлен в России Годом экологии. Помогая природе восстановить баланс, энергетики вносит свой вклад в дело сохранения природного богатства Калужского края и обеспечение его экологической безопасности.