Дома по программе переселения сдают неготовыми ради «галочки» в Калужской области

icon 19/05/2017
icon 18:13
Дома по программе переселения сдают неготовыми ради «галочки» в Калужской области

Автор:

Отчеты о введенных в эксплуатацию домах для переселенцев не отражают реального положения вещей в Калужской области, сообщает пресс-служба регионального отделения Общероссийского народного фронта по итогам  мониторинга качества домов, а также сроков исполнения программы в регионе.

Общественники проверили 11 домов, которые были сданы, по информации сайта «Реформа ЖКХ»,  в конце 2016 – начале 2017 годов в Калужской области. На момент мониторинга лишь в двух домах проживали люди.

В одном из домов процесс переселения начался, однако строительные работы в доме еще не были завершены: газ отключен, в подвальном помещении вода.В остальных восьми случаях также продолжались строительные и отделочные работы, и граждане в этих домах не проживали.

«С какой целью происходит ввод в эксплуатацию недостроенных домов и показывается выполнение программы в то время, когда о завершении работы говорить еще не приходится? Такое положение дел отмечено в Козельском, Бабынинском, Людиновском и Куйбышевском районах. К сожалению, мы продолжаем встречаться с примерами предоставления недостоверной отчетности, и Калужская область – лишнее тому подтверждение», – прокомментировал член регионального штаба ОНФ Алексей Зеленев.