«Макдональдс» планирует построить 2 ресторана в Калуге

icon 25/05/2017
icon 09:48
«Макдональдс» планирует построить 2 ресторана в Калуге

Автор:

Вопросы строительства зданий сети «Макдональдс» обсудили в среду, 24 мая, на заседании инвестиционного совета при городском голове Калуги, сообщает пресс-служба горуправы Калуги.

«Многие инвестиционные проекты находятся в стадии реализации. Другие – на стадии переговоров с инвесторами, их мы планируем обсуждать в дальнейшем на заседаниях инвестиционного совета», – сказал, открывая заседание, городской голова Калуги Константин Горобцов.

Представитель сети «Макдональдс» в России проанонсировал свое намерение построить в Калуге два ресторана быстрого питания – один на Правобережном проезде, где «Макдональдс» разместится в комплексе с автовокзалом, а второй – на улице Кирова, на земельном участке между Домом быта и кинотеатром «Центральный».

В настоящее время в действующих калужских точках данной сети уже работают более 200 человек. При этом рестораны приносят порядка 20 млн рублей в городской бюджет ежегодно.

По итогам состоявшегося обсуждения градоначальник отметил, что в случае принятия положительного решения вопрос строительства этих инвестиционных объектов должен быть детально проработан, в том числе с градостроительной точки зрения. Особенно это касается объекта на улице Кирова. В ближайшее время его обязательно обсудят на градостроительном совете при городском голове.

Муниципалитет также рекомендовал инвестору в случае одобрения инвестиционного соглашения заняться реконструкцией сквера за кинотеатром «Центральный».