Калужские бизнесмены поделились опытом со студентами

icon 27/05/2017
icon 01:31
Калужские бизнесмены поделились опытом со студентами

Автор: Фото Валерия Продувнова.

Фото Валерия Продувнова.

Семинар для калужских студентов и учащихся старших классов «Как начать свой бизнес» прошел в Калуге. Основной его целью мероприятия было познакомить молодых калужан с реальным опытом создания своего бизнеса,  основными проблемами, с которыми  на первых порах сталкиваются начинающие предприниматели, поделиться практическими советами по созданию бизнеса, сообщает пресс-служба горуправы Калуги.

Открывая семинар председатель комитета экономического развития управления экономики и имущественных отношений Владислав Сорокин отметил, что с каждым годом малый и средний бизнес вносит все больший вклад в экономику города, обеспечивает занятость около трети работающего населения, является одним из ключевых источников бюджета города.

«Естественно, что далеко не все из вас изберут этот весьма непростой путь, наша задача познакомить вас с этим особым трудом, который требует ответственности, самостоятельности и настойчивости, готовности идти на риски и широких знаний», - отметил Сорокин.

В качестве экспертов перед студентами и старшеклассниками выступили как  опытные предприниматели, успешно ведущие бизнес более 20 лет, так и молодые инновационные предприниматели, занимающиеся бизнесом в области вычислительных и телекоммуникационных сетей, а также в сфере 3D-технологий.