Глава администрации получил взятку землей от московского бизнесмена в Калужской области

icon 29/05/2017
icon 13:44
Главная новость Важная новость
Глава администрации получил взятку землей от московского бизнесмена в Калужской области

Автор:

Против сотрудников сельской и районной администраций  Ферзиковского района возбуждено уголовное дело по факту получения взяток.

«Бывшая заведующая отделом администрации МР «Ферзиковский район», ее 67-летний знакомый и бывший глава администрации сельского поселения подозреваются в получении взятки в крупном размере и посредничестве во взяточничестве», - сообщили в пресс-службе областного Следственного комитета.

По версии следствия, в 2016 году чиновники получили от предпринимателя, собственника земельных участков (предназначенных под застройку коттеджного поселка) в Ферзиковском районе, взятки за согласование и утверждение проектной документации системы газоснабжения этих участков и планировки их территории.

Бывшая сотрудница районной администрации получила в качестве взятки земельный участок размером 10 соток стоимостью 700 тысяч рублей. Его, чтобы завуалировать преступление, оформили на имя сына чиновницы. Посредником в получении взятки выступал 67-летний знакомый подозреваемой. Он передал предпринимателю предложение о взятке и вел необходимые переговоры.

Бывший глава администрации сельского поселения получил в качестве незаконного вознаграждения земельный участок такой же площади стоимостью 600 тысяч рублей, который был оформлен на его мать.

Расследование уголовного дела продолжается.