Калужский суд вынес приговор водителю за ДТП, в котором погибли два человека

icon 21/06/2017
icon 12:41
Калужский суд вынес приговор водителю за ДТП, в котором погибли два человека

Автор:

Приговором Людиновского районного суда в Калужской области 42-летний житель Чебоксар признан виновным в совершении ДТП, повлекшего по неосторожности смерть двух человек, а также причинение тяжкого вреда здоровья двум людям (ч. 5 ст. 264 УК РФ), сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

«Установлено, что 4 января этого года на 326 км автодороги М-3 «Украина», управляя автомобилем «Мазда-3», водитель не убедился в безопасности совершаемого обгона и выехал на встречную полосу, где столкнулся с двигавшимся во встречном направлении автомобилем «ВАЗ-21093», - говорится в сообщении.

В результате ДТП пассажир автомобиля «Мазда-3» от полученных травм скончался на месте, водитель автомобиля «ВАЗ-21093», не приходя в сознание, скончался в центральной районной больнице Людиновского района.

Два пассажира автомобиля «ВАЗ-21093» получили тяжкие телесные повреждения в виде множественных переломов. В ходе судебного разбирательства подсудимый вину в совершенном преступлении признал полностью.

Суд назначил мужчине наказание в виде 3 лет лишения свободы в колонии-поселения, а также лишил его права управлять транспортными средствами на 3 года.