Калужанка заплатила за доставку суши 5 000 «дублей»

icon 21/06/2017
icon 14:02
Калужанка заплатила за доставку суши 5 000 «дублей»

Автор: Фото: пресс-служба УМВД по городу Калуге

Фото: пресс-служба УМВД по городу Калуге

В дежурную часть отдела полиции по городу Калуге поступило сообщение от представителя службы доставки суши о совершении в отношении их работника мошеннических действий, сообщает пресс-служба городского УМВД.

«Прибывшие на место происшествия полицейские установили, что 29-летняя местная жительница заказала по телефону доставку суши на дом. По версии сотрудников полиции, при получении заказа подозреваемая в совершении противоправных действий расплатилась за доставленный товар сувенирной купюрой «5000 дублей банк приколов», при этом еще и получила от работника службы доставки сдачу в размере 3800 рублей», - говорится в сообщении.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество».

Согласно действующему законодательству максимальное наказание за совершение данного преступления предусматривает лишение свободы на срок до двух лет. В отношении фигурантки уголовного дела избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Расследование продолжается.