Калужане считают, что живут не в самом безопасном городе

icon 21/06/2017
icon 14:44
Важная новость
Калужане считают, что живут не в самом безопасном городе

Автор:

Калужане считают, что живут не в самом безопасном городе. Об этом свидетельствует иследование, проведенное специалистами портала Domofond.ru.

В опросе приняли участие более 258 тысяч респондентов со всей России. Граждан просили оценить, насколько они согласны с высказыванием «Я живу в безопасном районе и не боюсь идти домой в темное время суток» по 10-балльной шкале. Среди проблем, которые влияют на общее ощущение безопасности, респонденты отметили плохое освещение улиц, агрессивных бездомных животных, уличную преступность.

В результате среди 100 крупнейших по численности населения городов России были выявлены наиболее и наименее безопасные. Свежие данные специалисты сравнили с информацией 2016 года.

Среди 100 российских городов по уровню безопасности Калуга находится на 45-й строчке. По сравнению с прошлым годом, чувство безопасности калужан не особо изменилось. За год областной центр поднялся на 1 позицию вверх.

Первое место в рейтинге второй год подряд занимает Грозный. Второе место у Сочи, третье - Нижневартовск. Согласно мнению местных жителей, наименее безопасным среди ста крупнейших населенных пунктов России стал город Шахты в Ростовской области.