Более 44 млн рублей задолженностей по зарплате взыскали калужские приставы

icon 21/06/2017
icon 15:27
Важная новость
Более 44 млн рублей задолженностей по зарплате взыскали калужские приставы

Автор:

Судебные приставы УФССП России по Калужской области за прошедшие пять месяцев этого года взыскали более 44 миллионов рублей задолженностей по заработной плате, что в 2,5 раза больше показателей аналогичного периода 2016 года, сообщает пресс-служба областного УФССП.

«В текущем году в УФССП России по Калужской области наблюдается значительное увеличение поступления исполнительных документов о взыскании зарплат. С января по конец мая текущего года в пользу граждан, взыскано более 44 миллионов рублей долгов по заработной плате. В результате чего восстановлены нарушенные права более 1,5 тысяч жителей Калужской области», - говорится в сообщении.

В вопросах взыскания задолженностей по заработной плате с должников-организаций судебные приставы часто сталкиваются с вполне объективными сложностями, связанными с тем, что неплательщики не ведут финансово-хозяйственной деятельности, попросту не имеют имущества, на которое возможно обратить взыскание или скрывают его.

Нередко имеющееся у организаций-должников имущество, является низколиквидным узкоспециализированным оборудованием. Бывают случаи, когда на арестованное имущество должников, выставленное на реализацию, отсутствует спрос из-за удаленности его расположения.

Руководство УФССП России по Калужской области продолжает вести активную работу в данном направлении и жестко контролировать взыскание задолженностей по зарплате.