Преступную группу наркодилеров осудят за распространение «соли» и «спайса» в Калуге

icon 22/06/2017
icon 01:36
Преступную группу наркодилеров осудят за распространение «соли» и «спайса» в Калуге

Автор: Фото: пресс-службы УМВД России по Калужской области

Фото: пресс-службы УМВД России по Калужской области

Следственным управлением УМВД России по Калужской области закончено расследование уголовного дела по факту незаконного сбыта наркотических средств в составе организованной преступной группы, в особо крупном размере.

Установлено, что группа лиц осуществляла в Калуге распространение наркотических средств «соли» и «спайса» посредством их продажи через тайники-закладки, сообщает пресс-служба областного УМВД.

«По версии следствия, 37-летний гражданин одной из стран ближнего зарубежья расфасовывал наркотические средства на мелкие партии, так сказать разовые дозы, и прятал их в заранее подготовленные тайники, преимущественно в центральной части областного центра. После этого фигурант уголовного дела сообщал другим членам преступной группы информацию о местах закладок, которые, в свою очередь, находили покупателей из числа наркозависимых лиц», - говорится в сообщении.

Преступления были выявлены оперативным путем. В результате проведения обысков из тайников-закладок и по месту жительства задержанного сотрудниками полиции было изъято более 800 граммов «соли» и «спайса». Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.