Сорок домов в Людинове вошли в программу комфортной городской среды

icon 21/06/2017
icon 19:41
Сорок домов в Людинове вошли в программу комфортной городской среды

Автор:

В программу по созданию комфортной городской среды в текущем году вошли 40 многоквартирных домов Людинова, имеющие проблемные придомовые территории, сообщает пресс-служба Заксобрания Калужской области.

«В отношении домов по ул. Кропоткина 13 и 15, пер. Фокина 1, ул. III-Интернационала 29, Новая 4, Крупской 26, Маяковского 272, Герцена 23а уже принято положительное решение, и вскоре по этим адресам начнутся ремонтные работы. Жителям домов по ул. III-Интернационала 27, Маяковского 5/1 и 7, Крупской 22 и 22а, Кропоткина 68, Урицкого 14 необходимо привести представленный пакет документов в соответствие с предъявляемыми требованиями», - уточнили в пресс-службе ведомства.

У жителей возникало немало вопросов по поводу оплаты межевания, земельного налога, ремонта и содержания детских площадок, парковок, малых архитектурных форм. На собраниях жильцов и на заседании комиссии Глава города Татьяна Прохорова подчеркнула, что межевание земельных участков, вошедших в программу, в городе Людиново будет осуществляться за счёт местного бюджета.

«Людям необходимо понять и принять тот факт, что по жилищному кодексу РФ, принятому уж более пяти лет назад, они являются собственниками своего жилья, мест общего пользования и придомовых территорий. Они стали хозяевами, а хороший, эффективный хозяин всегда бережно и ответственно относится к своему имуществу. И принятая программа по формированию комфортной городской среды лишь помогает гражданам в этом вопросе», - отметила глава городского поселения Татьяна Прохорова.