Штраф до 120 тысяч рублей грозит мошеннику оформившему недействительный полис ОСАГО

icon 22/06/2017
icon 07:26
Штраф до 120 тысяч рублей грозит мошеннику оформившему недействительный полис ОСАГО

Автор:

Штраф в размере до 120 тысяч рублей грозит мошеннику за оформление недействительного полиса ОСАГО, сообщает пресс-служба УМВД по Калужской области.

Уголовное дело в МВД по Медынскому району было заведено на 28 летнего мужчину, который оформил недействительный полис ОСАГО своему знакомому. В случае вины, фигуранту дела грозит штраф до 120 тысяч  рублей, либо лишение свободы сроком до двух лет.

«В отделение полиции обратился мужчина с заявлением о том, что он стал жертвой мошенничества. Факт мошенничества был выяснен после ДТП, в которое попал потерпевший. Ему отказали в компенсации денежных средств, так как полис ОСАГО оказался недействителен», - говорится в сообщении.

По версии полицейских,  подозреваемый собственноручно заполнил бланк и квитанции страхового полиса и передал квитанцию владельцу автомобиля, который был его знакомым. Как выяснилось позже, данные бланки были приобретены у частных лиц на вокзале в одном из соседних регионов и не являлись действительным документом. Таким образом, потерпевшему был причинен имущественный вред в размере 3 тысяч рублей. А в силу того, что потерпевший попал в ДТП, он вынужден компенсировать все за счет своих средств.

Возбуждено уголовное дело и направлено в суд.