Военно-историческая реконструкция боев Великой Отечественной войны состоится в Калужской области

icon 22/06/2017
icon 22:26
Военно-историческая реконструкция боев Великой Отечественной войны состоится в Калужской области

Автор:

Масштабная реконструкция битвы Великой Отечественной войны состоится Калужской области, сообщают организаторы фестиваля.

«Рев танковых двигателей, звуки выстрелов, разрывы «снарядов» и рукопашные схватки пехоты – все это можно будет услышать и увидеть вживую на военно-историческом фестивале «Боровский рубеж», - говорится в сообщении.

В битве примут участие более 200 реконструкторов. Кроме того,  впервые в сражении участвуют войска союзного государства Великобритании.

В реконструкции будет задействована различная военная техника времен ВОВ: автомобили, бронеавтомобили, мотоциклы, бронетранспортер. Главным новшеством нынешнего боя станет участие танков. Во время представления будут применяться холостые боеприпасы и средства имитации взрывов и дыма.

Военная форма и снаряжение участников, музыка, предметы быта, оружие и техника перенесут зрителей в военное время. В ходе фестиваля будет работать выставка советского и немецкого обмундирования, вооружения, раскрывающие разные стороны службы и быта военнослужащих ВОВ.

Мероприятие состоится на  Высоковском поле около храма Покрова Пресвятой Богородицы в Боровске 24 июня.