Калужанин забил даму сердца поленом за упреки

icon 22/06/2017
icon 13:43
Калужанин забил даму сердца поленом за упреки

Автор:

Дзержинский районный суд в Калужской области вынес приговор по уголовному делу в отношении 48-летнего местного жителя.

Мужчина признан виновным в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, с применением предметов, используемых в качестве оружия, повлекшем по неосторожности смерть потерпевшего (ч. 4 ст. 111 УК РФ), сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

«Установлено, что в июле прошлого года в деревне Логачево Медынского района мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения. Сожительница упрекнула его в пьянстве, в связи с чем между ними возникла ссора. В ходе конфликта калужанин нанес потерпевшей не менее 28 ударов  руками, ногами и поленом в область головы и тела. От полученных травм женщина скончалась», - говорится в сообщении.

В судебном заседании подсудимый признал себя виновным в совершении преступления, пояснив, что был сильно пьян и в ходе ссоры избил сожительницу из-за того, что она сделала ему замечание по поводу частого употребления спиртных напитков, обозвала его нецензурными словами. После избиения он лег с ней спать, а утром обнаружил, что  женщина мертва.

Суд признал мужчину виновным в совершении преступления и назначил ему наказание в виде 9 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима. Приговор вступил в законную силу.