Сельская администрация в Калужской области не опубликовала на сайтах сведения о бюджете

icon 22/06/2017
icon 23:39
Сельская администрация в Калужской области не опубликовала на сайтах сведения о бюджете

Автор:

Прокуратура Хвастовичского района в Калужской области провела проверку исполнения требований бюджетного законодательства в деятельности органов местного самоуправления района, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Согласно требованиям ФЗ «Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления» органы местного самоуправления создают официальные сайты в сети Интернет, на которых размещают информацию о своей деятельности, в том числе сведения о бюджете сельского поселения.

«Проверкой установлено, что на сайтах трех администраций сельских поселений Хвастовичского района не размещена информация о бюджете сельского поселения на 2017 год и плановый период 2018 и 2019 годов, что является прямым нарушением требований бюджетного законодательства», - говорится в сообщении.

В целях устранения выявленных нарушений прокурор района внес главам администраций муниципальных образований представления. Акты прокурорского реагирования рассмотрены и удовлетворены, нарушения устранены.