Плесневые стены и подранный линолеум обнаружили в психоневрологических интернатах в Калужской области

icon 22/06/2017
icon 15:42
Плесневые стены и подранный линолеум обнаружили в психоневрологических интернатах  в Калужской области

Автор:

Плесневые стены в столовой, подранный линолеум и иные не соблюдения санитарии в психоневрологических интернатах  были обнаружены прокуратурой в Калужской области, сообщает пресс-центр ведомства.

Проверка «Кировского» и «Нагорновского» психоневрологических интернатов установила,  что ответственными лица учреждений не исполняют  законодательство о защите прав инвалидов надлежащим образом.

«В одном из интернатов отсутствует дезинфекционная камера. В общем отделении не все проживающие проходят осмотр на наличие кожных заболеваний. А в коридоре общего отделения лежит подранный линолеум», - сообщили в областной прокуратуре.

В другом отделении не проведены исследования пробы воды, не все работники учреждения прошли флюорографическое обследование, стены обеденного зала не обработаны от следов плесени. Кроме этого выявлены и иные нарушения санитарии.

В связи с установленными нарушениями 4 виновных лица привлечены к дисциплинарной ответственности. А директора интернатов привлечены к административной ответственности по статье  «Нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения».