Филиал Газэнергобанка зачислил взносы всех боровчан  за капремонт не на тот счет

icon 22/06/2017
icon 14:23
Важная новость

Боровский филиал Газэнергобанка зачислил взносы за капремонт, поступившие от всех жителей города не на тот счет, пишут «Боровские известия».

На основании многочисленных обращений жителей Боровска по вопросу повторно выставленных квитанций за капитальный ремонт с задолженностью, администрация города сообщает, что, по информации заместителя директора Виктора Федорова, Фонд капитального ремонта (ФКР) организовал запрос в ОАО «Газэнергобанк» о состоянии счетов, на которые поступали платежи по всем домам Боровска.

Как оказалось, платежи, осуществляемые собственниками через Газэнергобанк, были зачислены по вине банка на другой специальный счет, в связи с чем по данным учета у собственников возникла задолженность по оплате взносов и было произведено начисление взносов на капитальный ремонт за весь период обязанности оплаты.

Для решения данного вопроса ФКР направлен письменный запрос в отделение банка. В настоящее время выписка из банка не получена, в связи с чем перерасчет ФКР пока не выполнил.

Фондом получено заверение банка о том, что вопрос по перечисению платежей по взносам на капитальный ремонт на другой расчетный счет будет рассмотрен в кратчайшие сроки.

Администрацией города данный вопрос взят под особый контроль.