Памятные медали и 9 кг мяса украли у калужских пенсионеров

icon 22/06/2017
icon 17:23
Памятные медали и 9 кг мяса украли у калужских пенсионеров

Автор:

У калужских пенсионеров украли памятные медали и 9 кг мяса. Оперативниками уголовного розыска раскрыто две кражи, совершенные в районах Калужской области.

В первом случае в дежурную часть обратилась пенсионерка, проживающая в одном из сел Жиздринского района. Женщина заявила о краже продуктов питания, сообщает пресс-слжуба областного УМВД.

«В ходе проверки полицейские установили, что преступник проник в частный дом через форточку и похитил из холодильника 9 кг мяса. При отработки лиц, возможно причастных к совершению противоправных действий, в поле зрения оперативников попал местный житель. В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье «Кража», - говорится в сообщении.

В этот же день в дежурную часть отдела МВД «Козельский» поступило заявление о хищении из частного дома денежных средств в сумме 2 400 рублей и памятных медалей «За доблестный труд. в ознаменование 100-летия со дня рождения В.И. Ленина» и «60 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г.» принадлежащих пожилой женщине.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража».

В ходе розыскных мероприятий полицейские установили личность подозреваемого в краже имущества. Им оказался местный житель, не имеющий официального источника дохода. По всем перечисленным фактам ведется следствие. Место нахождения похищенного имущества устанавливается.