Память погибших в Великой Отечественной войне почтили на площади Победы в Калуге. Фото

icon 22/06/2017
icon 15:21
Память погибших в Великой Отечественной войне почтили на площади Победы в Калуге. Фото

Автор: Фото: пресс-служба правительства Калужской области

Фото: пресс-служба правительства Калужской области

Память погибших воинов в День памяти и скорби почтили на площади Победы в Калуге 22 июня. В торжественной церемонии возложения цветов и траурных венков к Могиле Неизвестного Солдата  принял участие губернатор Калужской области Анатолий Артамонов, сообщает пресс-служба областного правительства.

Память погибших в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 годов также почтили городской голова Калуги Константин Горобцов, ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла, малолетние узники фашистских концлагерей, студенты, школьники и жители областного центра.

Сегодня 22 июня ровно в четыре утра на Воинском мемориальном кладбище областного центра состоялось возложение цветов к Стене Памяти  мемориального комплекса защитникам Родины и зажжение поминальных свечей в память о погибших в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

Накануне скорбной даты 76-ой годовщины начала войны калужане собрались на площади Победы и зажгли «Свечу памяти». Акция, организованная в рамках федерального проекта «Историческая память», прошла в Калуге в девятый раз.