Вечерний дайджест новостей: смертельное ДТП, свеча памяти, платные парковки и поленом за упреки

icon 22/06/2017
icon 21:44
Вечерний дайджест новостей: смертельное ДТП, свеча памяти, платные парковки и поленом за упреки

Автор:

Вот и подошло время для традиционного вечернего дайджеста «Калужских новостей». Читайте о самых горячих и волнующих событиях в регионе!

Смертельное ДТП

Водитель, управляя автомобилем «Хендэ Майти», погиб на месте ДТП, в котором столкнулись три фуры на трассе М-3 «Украина» в Калужской области. Авария произошла 21 июня в 23 часа 55 минут на 142 км киевской трассы в Малоярославецком районе.

Свеча памяти

Свеча памяти, посвященная 76-ой годовщине начала Великой Отечественной войны, прошла на площади Победы в Калуге накануне скорбной даты 22 июня. Калужане собрались у Вечного огня и выложили свечами слово «помним» на гранитной плите.

Платные парковки

Второй этап расширения платного парковочного пространства в Калуге предусматривает включение в зону платной парковки 24-х улиц, прилегающих к центральной части города. В том числе улиц Суворова, Дзержинского, Достоевского, Огарева и Рылеева.

Поленом за упреки

Дзержинский районный суд в Калужской области вынес приговор по уголовному делу в отношении 48-летнего местного жителя. Мужчина признан виновным в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, с применением предметов, используемых в качестве оружия, повлекшем по неосторожности смерть потерпевшего (ч. 4 ст. 111 УК РФ).

Митинг-панихида

Траурный митинг и возложение цветов прошли на воинском кладбище в 4 утра в Калуге.