Международный юношеский турнир по футболу завершился в Калуге. Фото

icon 22/06/2017
icon 17:43
Важная новость
Международный юношеский турнир по футболу завершился в Калуге. Фото

Автор:

Подошел к концу международный юношеский турнир по футболу Kaluga Junior Cup - 2017.

В этом году в турнире приняли участие 8 команд,  Россию представляли ФК «Калуга», «Академия им. Понедельника» (Ростов-на-Дону), ФК «Чертаново» (Москва), ФК «Арсенал» (Тула), из Беларуси приехало минское «Динамо», из Узбекистана ФК «Пахтакор» (Ташкент) и ФК «Насаф» (Карши), Латвию представлял рижский спортивный клуб «Супер Нова».

Турнир стартовал с группового этапа 18 июня, 21 июня стартовал этап плей-офф, а сегодня были сыграны финальные матчи. Кроме того параллельно с баталиями на газоне стадиона «Анненки», соревнования велись по кибер-футболу «Кибер кубок Kaluga Junior Cup».

Если же вернуться к спорту, то результаты Kaluga Junior Cup - 2017 следующие:

Чемпионом, уже второй раз подряд стал «Пахтакор», обыграв в финале, как и в прошлом году минское «Динамо». Минчане, соответственно заняли 2 место. На 3 месте турнир завершили хозяева поля - ФК «Калуга», космонавты в матче за бронзу обыграли «Супер Нову», рижане, соответственно, закончили турнир на 4 месте. 5 место досталось узбекскому «Насафу», 6 место – «Академии им. Понедельника». На 7 месте турнир закончил ФК «Чертаново». На последнем, 8 месте оказался тульский «Арсенал», команда из Тулы снялась с турнира после того, как не смогла попасть в полуфинал.

Все участники отметили высочайший организационный и спортивный уровень турнира и выразили готовность участвовать в нем постоянно. Организаторы пообещали, что этот турнир не последний, он будет проводиться и дальше, а география участников будет только расти.

«Организованно все здорово. Проживание, питание спортсменов на высоте. В наше время такие турниры были за счастье, - поделился своими впечатлениями официальный посол Kaluga Junior Cup, футболист Андрей Канчельскис. - Спасибо организаторам, всем тем людям, которые были задействованы в турнире».