Андрей Канчельскис: «Калуга» должна играть в первом дивизионе

icon 23/06/2017
icon 13:06
Андрей Канчельскис: «Калуга» должна играть в первом дивизионе

Автор:

Советский и российский футболист, тренер Андрей Канчельскис поделился с корреспондентом ИА «Калужские новости» своими впечатлениями о Калуге и калужском футболе.

«Для меня не понятна ситуация, почему такой прекрасный регион с такими прекрасными возможностями играет во второй лиге. Команда должна играть как минимум в первом дивизионе, потому что, для этого есть все условия. Имея такие возможности, команда болтается во втором дивизионе, это для меня очень странно», - рассказал Андрей Антанасович.

Так же футболист находится в некотором замешательстве относительно судьбы стадиона «Центральный». По его мнению, очень странно, имея стадион в центре города, не привести его в порядок, а закрыть.

«Нормальный стадион, я был там, - отметил Канчельскис. – Да, внутри нужен ремонт и хорошее натуральное поле, тогда и народ будет ходить на матчи, и футболисты будут тянуться в Калугу».

«Создать хорошую команду в Калуге можно, и тут я, конечно, не могу понять руководителей калужского футбола, ведь в городе все для этого есть. Только нужно принять правильное решение и двигаться вперед, а не стоять на месте», - резюмировал он.