Губернатор вручил золотые медали калужским выпускникам. Фото

icon 23/06/2017
icon 22:31
Губернатор вручил золотые медали калужским выпускникам. Фото

Автор: Фото пресс-службы правительства.

Фото пресс-службы правительства.

Золотые медали «За особые успехи в учении» выпускникам школ области вручил губернатор области Анатолий Артамонов. На церемонии присутствовали представители депутатского корпуса, муниципалитетов и общественных организаций, педагоги и родители, сообщает пресс-служба правительства Калужской области.

В этом году золотых медалей удостоились 484 выпускника. Все они успешно завершили освоение образовательных программ среднего общего образования, прошли государственную итоговую аттестацию и получили итоговые оценки «отлично» по всем учебным предметам. В прошлом году золотых медалистов было 472.

«Мы вами гордимся. Только одному из десяти выпускников школ области удалось добиться таких результатов. Это ваш первый настоящий успех в жизни!», - подчеркнул Анатолий Артамонов.

При этом губернатор отметил, что с каждым годом в области становится все больше золотых медалистов. Это, по его мнению, говорит о том, что молодые люди успешно вкладывают инвестиции в собственное образование, а значит, в свое будущее.

Анатолий Артамонов напомнил, что выпускники, получившие в результате сдачи ЕГЭ 250 и более баллов и выбравшие для обучения калужские вузы, будут получать от области дополнительную стипендию. Он выразил надежду на то, что в будущем большинство ребят свяжет свою жизнь с калужской землей.

«Уверен, что те, кто сделает свой выбор в пользу родной Калужской области, будет по-настоящему счастлив!» -  подчеркнул губернатор. Он поблагодарил педагогов и родителей за воспитание талантивой молодежи и пожелал выпускникам дальнейших успехов.