Гринбоксы для использованных батареек и лампочек установили в Калуге

icon 28/06/2017
icon 19:28
 Гринбоксы для использованных батареек и лампочек установили в Калуге

Автор:

Гринбоксы для использованных батареек и лампочек установили в семи многолюдных местах в Калуге, сообщает пресс-служба горуправы Калужской области.

В рамках года экологии городской Управой города Калуги  проводятся мероприятия по внедрению раздельного сбора опасных отходов 1-го и 2-го класса опасности.  Ведется работа по установке гринбоксов для сбора отработанных энергосберегающих ламп, медицинских термометров и батареек от населения города.

В настоящее время гринбоксы установлены по следующим адресам: улица Ленина, 93; улица Московская, 188; Грабцевское шоссе, 4б; улица Ленина, 60.
Гринбоксы также установлены в многофункциональных центрах «Мои документы» по адресам: улица Хрустальная, 34а, улица Ленина, 126, стр. 1, улица Георгия Димитрова, 24.

«Раздельный сбор опасных отходов имеет большое значение для экологического состояния нашего города. В гринбокс калужане приносят использованные батарейки и лампочки. Два раза в неделю сотрудник специализированной организации приезжает, забирает их и устанавливает пустые контейнеры. Затем это предприятие отвозит отходы на утилизации», - рассказал начальник отдела экологии управления городского хозяйства Михаил Березин.

Управляющие компании также обязаны устанавливать в доступных для населения местах, необязательно в помещениях,  гринбоксы по сбору ламп и заключать договоры на вывоз их спецорганизацией.