Вадим Деньгин о задержании Лыпарева: "Дыма без огня не бывает"

icon 29/06/2017
icon 19:33
Важная новость
Вадим Деньгин о задержании Лыпарева: "Дыма без огня не бывает"

Автор:

Выходец из Калужской области депутат Госдумы от партии ЛДПР Вадим Деньгин прокомментировал задержание бывшего заместителя городского головы Калуги Андрея Лыпарева в Москве.

«Я слышал об этом аресте. Слухи разные: о земле, о взятке… То ли он дал, то ли он инициировал эту взятку... Дыма без огня не бывает. Но мне все-таки хочется думать о людях лучше, потому что они занимают  ответственные посты в нашей родной Калужской области», - сообщил он.

По словам депутата, факт задержания Андрея Лыпарева говорит о том,  что система гниет: или сами люди неправильные, или их ставят на ту должность, которая позволяет  чувствовать себя свободными. Они не боятся наказания.

При этом, Вадим Деньгин уверен, что нельзя обвинять человека до суда.

«Мы не пересекались с ним по работе. Я больше пересекаюсь с другими замами городского головы и с самим Горобцовым, - пояснил народный избранник. - Всегда можно найти, за что зацепиться, тем более на работе в государственных структурах. Все равно все работы с ошибками».

Разобраться в этой ситуации, уверен депутат, смогут только  следственные органы и прокуратура.

Напомним, экс-заместителя городского головы Калуги Андрея Лыпарева задержали в Москве 20 июня. Он покинул свой пост в Калуге в конце марта и уехал в родную столицу без указания причин.