«Мотомалоярославец». Как это было

icon 03/07/2017
icon 14:23
Важная новость
«Мотомалоярославец». Как это было

Автор:

Юбилейный 25-й фестиваль «Мотомалоярославец Russian Bike Week Anniversary» проходил в одном из живописных мест, на Ивановском лугу,  в пойме реки Лужа, в Калужской области с 29 июня по 2 июля. За время своего существования фестиваль  стал поистине легендарным событием и собрал на одной площадке тысячи гостей из разных регионов России и других стран.

Участники байк-слета  приезжали на различных  моделях мотоциклов, квадрациклов, и даже технике, собранной своими руками.

На фестиваль съехались не только любители мототехники, но и семьи с детьми, любящие отдых на природе. Присутствующие наслаждались многочисленными конкурсами и шоу-программами, параллельно с которыми выступило порядка 120 российских рок-групп.

Выступления артистов проходили одновременно на трех сценах, около которых собирались толпы фанатов.

На самой  главной и большой сцене выступали известные российские  музыкальные коллективы, такие как «Ария», «Алиса», «Княzz», «Тоdd»,  «Тараканы», «Эпидемия», «Северный флот», «Аматори», и многие другие заслуженные и набирающие популярность группы.

 

На дополнительных двух сценах выступали молодые, только начиняющие свой творческий путь музыканты. 

Одним из самых запоминающихся событий стало выступление самой молодой  в России рок-группы. Шестилетние артисты исполнили  песню, которую написали сами.

В ночь на 2 июля, состоялся крупнейший в России флэшмоб, приуроченный к 55-летию известного рок-музыканта Виктора Цоя. В нем приняли участие несколько десятков музыкантов , которые вышли на главную сцену и одновременно исполнили  песню «Перемен». Все зрители в этот момент хором подпевали артистам.

Кроме выступления групп, на байк-слете можно было  увидеть  яркое шоу  мото-каскадеров, выставку мототехники,  а так же полетать на параплане и прокатиться на квадрацикле.

В последний день феста, впервые на открытой площадке  был представлен рок-мюзикл «Todd». Хедлайнером мероприятия стала группа «Ария», которая исполнила для присутствующих  свои хиты.