Мэр Малоярославца признал свою вину в суде

icon 05/07/2017
icon 14:03
Главная новость Важная новость

Мэр Малояросла Григорий Харлампов признал свою вину на заседании Малоярославецкого районного суда, сообщает Obninsk.name.

Если некоторое время назад Харлампов отказывался отвечать на вопросы журналистов и делал вид, что не понимает, о чем вообще идет речь, то на суде его поведение резко изменилось. Он признал свою вину, возместил нанесенный бюджету ущерб в размере одного миллиона рублей и попросил рассмотреть дело в особом порядке. То есть без допроса свидетелей и без исследования доказательной базы. В этом случае он уже не получит максимальное наказание.

Как рассказали корреспонденту Obninsk.Name присутствующие на судебном заседании представители общественности Малоярославца, приговор пока вынесен не был. Ввиду того, что адвокат Григория Харлампова заболел, заседание перенесли на 11 июля. Есть предположение, что мэру дадут условный срок.

Напомним, в отношении главы администрации Малоярославца завели уголовное дело. Его обвиняют в незаконном предоставлении муниципального жилья жительнице города, которой перед этим дали комнату в аварийном общежитии.

Как  пишет обнинский портал, на момент регистрации в нем этой гражданки жилье уже было признано аварийным, что и подпадает под уголовную статью. Ведь сделано это было как раз для того, чтобы женщина бесплатно получила муниципальную квартиру. Женщина получила квартиру и успела ее приватизировать.

В Следственном комитете и прокуратуре области пока отказываются давать по делу какие-либо комментарии.