Младенца крестили в калужской колонии

icon 09/07/2017
icon 06:35
Младенца крестили в калужской колонии

Автор: Фото: пресс-служба УФСИН по Калужской области

Фото: пресс-служба УФСИН по Калужской области

Это духовное таинство, которое открывает дорогу в христианский мир прошло для младенца одной из осужденных, отбывающей наказание в колонии-поселении № 6 УФСИН России по Калужской области, сообщает пресс-служба областного УФСИН.

Таинство прошло для двухмесячной девочки, которую крестили под именем Иоанны. Сам по себе этот обряд в исправительных колониях УИС Калужской области не редкость, когда крестят взрослых.

Специфика работы этого учреждения позволяет женщинам, ставшим матерями, не расставаться с ребенком при осуждении, а находиться вместе с ним в пенитенциарном учреждении, помогая и поддерживая его с первых дней жизни.

Через крещение человек становится членом Церкви. Только после крещения человек получает возможность участвовать во всех остальных таинствах Церкви.

Крещение в Православной церкви совершается троекратным погружением с головой в купель со святой водой — во имя Отца, и Сына и Святого Духа. В начале крещения крёстные родители трижды отреклись от сатаны «и всех дел его, и всего служения его», трижды исповедали своё желание «сочетаться со Христом» и прочитали Символ веры. Затем священник освятил воду в купели и совершил обряд крещения.