Каким будет новый калужский парк: планировка и описание

icon 09/07/2017
icon 14:40
Главная новость Важная новость
Каким будет новый калужский парк: планировка и описание

Автор:

План и описание нового парка, который построят на месте бывшего калужского рынка, выложили на сайте госзакупок.

Согласно техзаданию, парк поделят на несколько зон для отдыха и развлечений горожан.

По центральной оси парка разместятся: летняя эстрада с местами для зрителей, декоративный фонтан, большая клумба с цветами. Слева от сцеы - детские игровые площадки. Центральная часть парка предназначена для тихого, спокойного отдыха горожан. По всей территории парка предусмотрены соединенные между собой дорожки их тротуарной плитки и песчаного асфальта.

Вдоль всех дорожек расставлены скамейки для отдыха, а также урны для мусора. Скамьи снабдят навесами для укрытия в случае дождя и от палящего солнца.

Территорию тихого отдыха будут окаймлять дорожки для езды на велосипеде и на роликовых досках из песчаного асфальтобетона.Рядом с велодорожками появятся 2 парковки по семь мест каждая.

В верхнем правом углу парка будет площадка для скейтбордистов, оборудованная специальными устройствами для прыжков. В границах участка расположено здание существующего туалета и трансформаторная подстанция. Здание туалета реконструируют.

Чтобы выровнять поверхность благоустраиваемой территории и минимизировать перепады высоты, проведут подсыпку территории песчаным грунтом. Максимальная величина насыпи составит 1.65м в центральной части участка. Водоотвод с прилегающей территории предусмотрен в систему проектируемой ливневой канализации.

Парк огородят декоративным металлическим забором и  озеленят: посадят деревья и кустарники, а также обустроят цветники. На ночь его будут закрывать.

Компания, которая выиграет конкурс, должна будет выполнить муниципальный заказ в течение двух месяцев с момента подписания контракта. Итоги электронного аукциона подведут 24 июля. Максимальная стоимость строительно-монтажных работ - 81 289 735 руб.