Фестиваль «Авчуринские пикники» пройдет в Калужской области

icon 11/07/2017
icon 07:32
Фестиваль «Авчуринские пикники» пройдет в Калужской области

Автор:

Второй благотворительный фестиваль «Авчуринские пикники» состоится в селе Авчурино Ферзиковского района Калужской области на территории усадьбы 15 июля, сообщает пресс-служба правительства Калужской области.

Организаторами акции стали министерство культуры и туризма Калужской области, министерство сельского хозяйства Калужской области, администрация Ферзиковского района. А также местная православная религиозная организация Приход в честь Святителя Николая Архиепископа Мир Ликийских в селе Авчурино Калужской Епархии Русской Православной Церкви (Московский Патриархат) и некоммерческое партнерство «Международный фестиваль «Мир гитары».

В рамках программы запланировано открытие информационного баннера и восстановленной скульптуры «ассирийского» льва XIX века, выставка фотографий «Калуга старая и новая», детская площадка народных игр и забав, лошади, аттракционы, песни, мастер-классы, угощения в трактире «Русские традиции».

Зрителям предлагают познакомиться с историей усадьбы и ходе работ по её восстановлению. Продолжит фестиваль большой благотворительный концерт с участием музыкантов и певцов из Москвы, Калуги, Обнинска и Владимира.