Калужский архив отметил 10-летний юбилей. Фото

icon 11/07/2017
icon 22:36
Калужский архив отметил 10-летний юбилей. Фото

Автор:

Торжественное заседание, посвященное 10-летию образования муниципального архива, прошло в читально-выставочном зале учреждения в Калуге 10 июля, сообщает пресс-служба горуправы.

Начальник управления по делам архивов Калужской области Майя Добычина, в честь юбилея вручила сотрудникам почетные грамоты и подарки. В настоящее время здание архива расположено по улице Баумана, 26а. Это помещение архив получил через четыре с половиной года существования.

За период своей деятельности архив подготовил 1468 тематических запросов и социально-правового характера и восемь выставок. Фотодокументы архива были размещены на стендах по истории площади Победы, истории празднования 9 мая и истории мемориального кладбища.

С 2013 года архивом проводится акция «Пишем летопись Калуги». Она заключается в том, чтобы калужане не выбрасывали старые семейные архивы, фотографии, альбомы и открытки, а приносили их в архив.

Также, большое внимание архивом уделяется контролю за ликвидированными организациями, их документы были переданы в муниципальный архив. Деятельность архива освещается на сайте. Завершилось мероприятие поздравлением сотрудников.