Арт-фестиваль «Краски Угры» пройдет в Калужской области

icon 12/07/2017
icon 07:33
Арт-фестиваль «Краски Угры» пройдет в Калужской области

Автор:

Фестиваль художественного творчества «Краски Угры»  состоится в агроусадьбе «У родника» в Юхновском районе Калужской области 15 июля. Ежегодно на базу отдыха «У родника» приезжают художники с разных уголков страны, чтобы попрактиковаться в пленэрной живописи, сообщают организаторы фестиваля.

В 2016 году владелец агроусадьбы Сергей Ерёмичев организовал вокруг традиционного пленэра настоящий арт-фестиваль. В этом году фестиваль проходит во второй раз. Любой желающий может приехать на базу отдыха, чтобы понаблюдать за работой профессиональных художников. Организация фестиваля осуществляется при поддержке министерства культуры и туризма Калужской области.

В программе мероприятия запланирована выставка изделий декоративно-прикладного творчества, мастер-классы заслуженных художников России, мастер-классы мастеров народного творчества, выставка сувенирной продукции фестиваля, аквагрим, выставка и дегустация блюд из экологически чистых продуктов.

А также запланирован поход по экологической тропе, катание на катамаранах, лодках по реке, джиппинг по маршруту Национального парка «Угра», рыбалка и концертная программа с торжественной церемонией закрытия. В фестивале примут участие заслуженные художники России, учащиеся Юхновской школы искусств, художники, мастера народных промыслов Юхновского района.