Калужанина оштрафовали за экстремистскую песню в соцсети

icon 11/07/2017
icon 18:39
Калужанина оштрафовали за экстремистскую песню в соцсети

Автор:

Прокуратурой Калуги совместно с центром по противодействию экстремизму УМВД России по Калужской области, УФСБ России по Калужской области проведена проверка соблюдения законодательства о противодействии экстремистской деятельности, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

«Установлено, что 22-летний калужанин  разместил в своем аккаунте в соцсети аудиозапись, которая в ноябре 2012 года решением Вологодского городского суда Вологодской области в установленном законом порядке была признана экстремистской и внесена в федеральный список экстремистских материалов», - говорится в сообщении.

Прокурор города вынес в отношении калужанина постановление о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном статьей 20.29 КоАП РФ (массовое  экстремистских материалов, включенных в опубликованный федеральный список экстремистских материалов, а равно их производство либо хранение в целях массового распространения).

Постановление в тот же день рассмотрено Калужским районным судом. Мужчина признан виновным в совершении данного правонарушения, ему назначено наказание в виде административного штрафа в размере 1 тысячи рублей.